Харбинский музыкальный музей

Харбинский музыкальный музей – это удивительное место, где можно погрузиться в историю и культуру музыки Харбина. Музей представляет широкий спектр экспонатов, включая пианино, эрху, аккордеон, пипа, фонограф и музыкальные инструменты Пекинской оперы, а также музыкальные исторические материалы.

Каждый музыкальный инструмент сопровождается текстовым описанием, что позволяет посетителям узнать больше об исторической предыстории каждого инструмента.

Музей располагает площадью в 4000 квадратных метров и предлагает посетителям возможность погрузиться в музыкальную культуру Харбина. В музее также представлены изысканные миниатюрные музыкальные инструменты в зоне сувениров.

Экспозиция различных музыкальных инструментов и исторических материалов позволяет посетителям понять исторический контекст развития музыки Харбина за последние 100 лет, включая музыку войны Сопротивления, разнообразную музыку русских китайцев из-за рубежа, музыку меньшинств и многое другое.

В Харбинском музыкальном музее хранятся старинные этнические музыкальные инструменты Хэйлунцзяна, сохранившиеся от непогоды, а также западные музыкальные инструменты, которые берут начало в современной музыкальной истории Харбина.

Каждая экспозиция и каждый экспонат здесь рассказывает об истории и передает культуру. Прогуливаясь по выставочному залу, кажется, что можно перенестись на сто лет назад и послушать старинную музыку.

Харбинский музыкальный музей открыт для публики бесплатно с вторника по воскресенье с 9:00 до 16:00. Место расположено в Культурном центре Harbin Grand Theater. Если у вас есть возможность посетить этот музей, мы уверены, что вы проведете удивительное время, погружаясь в музыкальную историю Харбина.

Вы можете воспользоваться автобусами № 29, № 146 и Новой районной линией 1 (остановка Большого театра Харбина)

Харбинский музыкальный музей

Бизнес с Китаем