Уличная кухня Шанхая: Наслаждение вонтон пельменями, приготовленными с любовью семейной парой

Уличная кухня Шанхая: вонтон пельмени

В уголке живописного уличного рынка в самом сердце Шанхая располагается небольшое уютное кафе, где каждый день семейная пара, Чжан и Ли, трудится над созданием вкуснейших вонтон пельменей. Их история берет начало глубоко в прошлом, еще в далекие времена династии Хань, когда рецепт этих пельменей был передан из поколения в поколение.

Уличная кухня Шанхая: вонтон пельмени

Чжан и Ли – настоящие мастера своего дела. Они не только придерживаются традиционных методов приготовления вонтон, но и умело вносят свои собственные нюансы, которые делают их пельмени по-настоящему уникальными.

Их секрет в том, что они делают все вручную, с любовью и тщательным вниманием к деталям. Каждый пельмень создается с особым уходом, чтобы обеспечить их клиентам неповторимый вкус и качество.

Уличная кухня Шанхая: вонтон пельмени

При посещении кафе Чжан и Ли приветливо встречают каждого гостя, делятся своими историями и страстью к кулинарии. Они не только предлагают свои блюда, но и создают атмосферу тепла и уюта, в которой каждый посетитель чувствует себя как дома.

Вот фото меню, кстати цены очень демократичные:

Уличная кухня Шанхая: вонтон пельмени

Вонтон пельмени, приготовленные этой семейной парой, действительно можно назвать вкусными, так как они отражают не только мастерство и традиции, но и тепло семейного очага. Посетив это кафе, вы не только насладитесь замечательной едой, но и погрузитесь в атмосферу настоящей любви к кулинарии.

Уличная кухня Шанхая: вонтон пельмени

Изначально вонтон пельмени были приготовлены из мяса, которое было обжарено на сковороде, затем смешано с тестом и завернуто в тонкую оболочку.

Исторически вонтон пельмени имеют древнее происхождение и датируются еще с династии Хань (206 г. до н. э. – 220 г. н. э.). Они были впервые упомянуты в литературе в 3 веке до нашей эры.

Со временем рецепт вонтон пельменей стал разнообразным, и сегодня они могут быть приготовлены из разных видов мяса, таких как говядина, свинина, курица и даже рыба.

Традиционно вонтон пельмени употребляются в китайской кухне, но также они стали популярными в других странах Азии, таких как Япония, Корея и Вьетнам. Кроме того, вонтон пельмени можно найти и в западных странах, где они часто подаются в качестве закуски или основного блюда.

Вонтон пельмени обычно готовятся путем смешивания мяса с тестом и формования его в маленькие шарики. Затем эти шарики заворачиваются в тонкую оболочку из теста и варятся в кипящей воде до готовности. Готовые вонтон пельмени обычно подаются с соусом или соевым соусом, а также с овощами или другими ингредиентами, такими как грибы или лук.

С течением времени рецепт вонтон пельменей стал разнообразным. Они могут быть начинены различными ингредиентами, такими как свинина, креветки, овощи и соусы. В различных регионах Китая и мира вонтон приобрел различные вариации и подходы к приготовлению.

Сегодня вонтон пельмени популярны в различных кухнях мира и представляют собой популярное блюдо в китайской, японской и других азиатских кухнях. Они могут быть поданы в супе или вареными, приправлены различными соусами и добавлены к различным блюдам.

История вонтон пельменей отражает богатство и разнообразие китайской кулинарной традиции и ее влияние на кухни других культур.

Уличная кухня Шанхая: вонтон пельмени

Рецепт вонтон пельменей

Ингредиенты:

Тесто:

  • 200 гр молока
  • 1 яйцо
  • 1 ч. л. соли
  • 350 гр муки

Для начинки:

  • 250 гр свинины
  • 100 гр креветок
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 ст. л. соевого соуса
  • 1 ст. л. рисового вина
  • 1 ч. л. молотого имбиря
  • 1 ч. л. сахара
  • соль и перец по вкусу

Как готовить вонтон пельмени:

  1. Для теста смешайте молоко, яйцо и соль. Постепенно добавляйте муку, замешивая тесто до получения упругой консистенции. Накройте его пленкой и дайте постоять 30 минут.
  2. Для начинки нарежьте свинину и креветки на мелкие кусочки. Добавьте чеснок, соевый соус, рисовое вино, имбирь, сахар, соль и перец.
  3. Раскатайте тесто и вырежьте круги с помощью стакана. На каждый круг положите немного начинки, затем соберите края и закрутите в форме пельменя.
  4. Сварите вонтон в кипящей воде около 5-7 минут.

Вонтон пельмени обладают нежным мясным вкусом, а соевый соус и имбирь добавляют им яркости. Их можно подавать в супе или со специальным соусом.

Уличная кухня Шанхая: вонтон пельмени

Подписка на телеграмм канал @Коммуникации с Китаем

Бизнес с Китаем