Госпожа Чжан Мин и ее роль в развитии китайско-российского сотрудничества

4 ноября 2023 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией провинции Хэйлунцзян по продвижению новых отраслей промышленности в Россию в лице президента ассоциации госпожи Чжан Мин,  Хабаровской региональной общественной организации «Союз обществ дружбы с зарубежными странами», Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус Приморье».

Госпожа Чжан Мин и ее роль в развитии китайско-российского сотрудничества

Президент ассоциации, госпожа Чжан Мин сказала, что Ассоциация провинции Хэйлунцзян по продвижению новых отраслей промышленности в Россию, упорно работает над созданием важного окна для открытия Китая на севере и центра регионального сотрудничества в Северо-Восточной Азии, а также над ускорением создания новой модели открытости внешнему миру во всех направлениях с акцентом на сотрудничество с Россией. В то же время ассоциация также предоставляет компаниям-членам глобальное сотрудничество и услуги по всестороннему сотрудничеству между Китаем и Россией.

Ассоциация содействия развитию новой промышленности Хэйлунцзяна – некоммерческая организация, поддерживаемая правительством для содействия деловому сотрудничеству и обменам между провинцией Хэйлунцзян и Россией.

Ассоциация играет важную роль в развитии деловых отношений с Россией. Прежде всего, ассоциация организует деловые визиты, выставки, форумы и другие мероприятия с целью создания платформы для сотрудничества между провинцией Хэйлунцзян и российскими компаниями. Это поможет укрепить взаимопонимание, сотрудничество и обмены между предприятиями двух сторон, а также будет способствовать экономическому развитию обеих сторон.

Во-вторых, ассоциация стремится предоставлять деловую информацию и консультационные услуги провинции Хэйлунцзян и российским компаниям. Профессиональная команда ассоциации предоставляет информацию о рыночных условиях, политике и нормативных актах, инвестиционной среде и т.д., а также предоставляет соответствующие советы и рекомендации, помогающие компаниям снизить риски и повысить эффективность сотрудничества.

Госпожа Чжан Мин и ее роль в развитии китайско-российского сотрудничества

Кроме того, ассоциация также проводила такие мероприятия, как тренинги и семинары для повышения деловых возможностей и профессиональных качеств предприятий провинции Хэйлунцзян и российских предприятий. Это помогает повысить конкурентоспособность предприятий и способствует плавному продвижению совместных проектов.

Ассоциация содействия развитию новой промышленности Хэйлунцзяна развивает деловые отношения с Россией, оказывая важную поддержку и содействие сотрудничеству между двумя странами. Благодаря усилиям ассоциации корпоративное сотрудничество между Россией и провинцией Хэйлунцзян будет еще больше расширяться, предоставляя больше возможностей для бизнеса и пространства для развития обеим сторонам.

В эти же дни с 1 по 6 ноября 2023 года в Харбине проходил Китайско-Российский арт фестиваль-конкурс творчества детей и молодежи “Юные Звёзды Харбина”.

Фестиваль-конкурс «Юные звёзды Харбина» – это своеобразный диалог творчества детей и молодежи Китая и России, который проводится с целью творческого и личностного развития одарённых детей и молодёжи, что содействует укреплению и непрерывному углублению художественных обменов.   

Госпожа Чжан Мин и ее роль в развитии китайско-российского сотрудничества

Бизнес с Китаем