Какие китайские автомобили собирают в России

Какие китайские автомобили собирают в России

Китай является одним из крупнейших производителей автомобилей в мире, и многие китайские автомобильные бренды успешно завоевывают популярность на мировом рынке. Рассмотрим китайские автомобили, которые собирают в России.

Lifan

Компания Lifan Motors начала свою деятельность в 1992 году и специализируется на производстве легковых автомобилей, внедорожников и коммерческих автомобилей. Lifan Motors имеет производственные мощности в Китае, а также в России, где осуществляется сборка автомобилей Lifan.

Lifan X60 – это среднеразмерный кроссовер, который был представлен на российском рынке в 2017 году. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 2,4 литра и мощностью 150 лошадиных сил. Он доступен как в переднеприводной, так и полноприводной версии.

В 2019 году было продано более 15 тысяч автомобилей Lifan, что на 15% больше, чем в предыдущем году. За 2022 год компания Lifan продала в России 166 автомобилей, c разницей в 271.69% по сравнению с предыдущим 2021 годом – 617 проданых экземпляров. Лучше всего в России продается Solano(150 машин), X60(9 машин) и Murman(7 машин). Наиболее популярными моделями автомобилей Lifan в России являются Lifan X60, Lifan Solano и Lifan Cebrium.

Lifan Solano

Lifan Solano – это седан, который был представлен на российском рынке в 2014 году. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 133 лошадиных сил. Он доступен как в механической, так и автоматической коробке передач.

Lifan Cebrium

Lifan Cebrium – это седан, который был представлен на российском рынке в 2014 году. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 136 лошадиных сил. Он доступен как в механической, так и автоматической коробке передач.

В целом, автомобили Lifan пользуются популярностью среди российских автолюбителей благодаря своей надежности, доступной цене и хорошему качеству сборки. Компания Lifan Motors продолжает развивать свой бизнес в России и планирует расширять свою модельную линейку в ближайшие годы.

Какие китайские автомобили собирают в России
картинка сгенерирована нейросетью. Какие китайские автомобили собирают в России

Geely

Geely является одним из крупнейших китайских автомобильных брендов и успешно завоевывает популярность на мировом рынке. Компания Geely начала свою деятельность в 1986 году и специализируется на производстве легковых автомобилей, внедорожников и коммерческих автомобилей. Geely имеет производственные мощности в Китае, а также в России, где осуществляется сборка автомобилей Geely.

Geely Atlas – это компактный кроссовер, который был представлен на российском рынке в 2018 году. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 140 лошадиных сил. Он доступен как в переднеприводной, так и полноприводной версии.

Объемы продаж автомобилей Geely в России за последние три года также имеют ярко выраженную тенденцию к росту. В 2021 году компания реализовала на российском рынке 28 768 автомобилей, в 2022 году – 61 323, а по итогам 11 месяцев 2023 года – уже 79 935.

Этот рост обусловлен несколькими факторами. Во-первых, в России наблюдается устойчивый спрос на автомобили китайского производства. Во-вторых, Geely активно развивает свои позиции на российском рынке, расширяя модельный ряд и улучшая качество продукции. В-третьих, компания предлагает привлекательные цены на свои автомобили.

Наиболее популярными моделями Geely в России являются:

Geely Coolray

Geely Atlas Pro

Geely Monjaro

Geely Tugella

Geely Emgrand X7

В 2023 году Geely Coolray стал самым продаваемым китайским автомобилем в России. За 11 месяцев компания реализовала 41 216 таких автомобилей. На втором месте по популярности находится Geely Atlas Pro (19 778 автомобилей), на третьем – Geely Monjaro (10 141 автомобиль).

В целом, перспективы продаж автомобилей Geely в России выглядят достаточно оптимистично. Компания имеет все шансы закрепиться в числе лидеров российского рынка автомобилей.

Geely Emgrand X7

Geely Emgrand X7 – это среднеразмерный кроссовер, который был представлен на российском рынке в 2014 году. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 2,4 литра и мощностью 148 лошадиных сил. Он доступен как в переднеприводной, так и полноприводной версии.

Geely Tugella

Geely Tugella – это купе-кроссовер, который был представлен на российском рынке в 2020 году. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 238 лошадиных сил. Он доступен как в переднеприводной, так и полноприводной версии.

В целом, автомобили Geely пользуются популярностью среди российских автолюбителей благодаря своей надежности, доступной цене и хорошему качеству сборки. Компания Geely продолжает развивать свой бизнес в России и планирует расширять свою модельную линейку в ближайшие годы.

Chery

Chery является одним из наиболее популярных китайских автомобильных брендов в России. Компания Chery Automobile начала свою деятельность в 1997 году и специализируется на производстве легковых автомобилей, внедорожников и коммерческих автомобилей. Chery Automobile имеет производственные мощности в Китае, а также в России, где осуществляется сборка автомобилей Chery.

Chery Tiggo 3 – это компактный кроссовер, который был представлен на российском рынке в 2016 году. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 126 лошадиных сил. Он доступен как в переднеприводной, так и полноприводной версии.

Объемы продаж автомобилей Chery в России значительно выросли за последние годы. В 2020 году было продано более 10 тысяч автомобилей Chery, что на 10% больше, чем в предыдущем году. Наиболее популярными моделями автомобилей Chery в России являются Chery Tiggo 3, Chery Tiggo 4 и Chery Tiggo 7.

За 2022 год компания Chery продала в России 21 082 автомобилей, c разницей в 76.06% по сравнению с предыдущим 2021 годом – 37 118 проданых экземпляров. Лучше всего в России продается Tiggo 7 Pro(10 523 машин), Tiggo 8(5 703 машин) и Tiggo 4(4 856 машин).

Chery Tiggo 4

Chery Tiggo 4 – это компактный кроссовер, который был представлен на российском рынке в 2019 году. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 1,5 литра и мощностью 116 лошадиных сил. Он доступен как в переднеприводной, так и полноприводной версии.

Chery Tiggo 7

Chery Tiggo 7 – это среднеразмерный кроссовер, который был представлен на российском рынке в 2016 году. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 136 лошадиных сил. Он доступен как в переднеприводной, так и полноприводной версии.

В целом, автомобили Chery пользуются популярностью среди российских автолюбителей благодаря своей надежности, доступной цене и хорошему качеству сборки. Компания Chery Automobile продолжает развивать свой бизнес в России и планирует расширять свою модельную линейку в ближайшие годы.

Great Wall

Great Wall является одним из крупнейших производителей внедорожников и коммерческих автомобилей в Китае. Компания Great Wall Motors начала свою деятельность в 1984 году и специализируется на производстве внедорожников, пикапов и коммерческих автомобилей. Great Wall Motors имеет производственные мощности в Китае, а также в России, где осуществляется сборка внедорожников Great Wall.

Объемы продаж внедорожников Great Wall в России за последние три года имеют ярко выраженную тенденцию к росту. В 2021 году компания реализовала на российском рынке 20 591 внедорожник, в 2022 году – 52 603, а по итогам 9 месяцев 2023 года – уже 84 500.

Этот рост обусловлен несколькими факторами. Во-первых, в России наблюдается устойчивый спрос на внедорожники. Во-вторых, Great Wall Motor активно развивает свои позиции на российском рынке, расширяя модельный ряд и улучшая качество продукции. В-третьих, компания предлагает привлекательные цены на свои автомобили.

Наиболее популярными моделями внедорожников Great Wall в России являются:

Haval H9

Haval H5

Haval Jolion

Haval Dargo

Great Wall Poer

В 2023 году Haval H9 стал самым продаваемым внедорожником в России. За 9 месяцев компания реализовала 20 000 таких автомобилей. На втором месте по популярности находится Haval H5 (16 500 автомобилей), на третьем – Haval Jolion (14 000 автомобилей).

В целом, перспективы продаж внедорожников Great Wall в России выглядят достаточно оптимистично. Компания имеет все шансы закрепиться в числе лидеров российского рынка внедорожников.

Haval H6

Haval H6 – это среднеразмерный внедорожник, который был представлен на российском рынке в 2017 году. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 1,5 литра и мощностью 150 лошадиных сил. Он доступен как в переднеприводной, так и полноприводной версии.

Haval H3

Haval H3 – это компактный внедорожник, который был представлен на российском рынке в 2014 году. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 1,5 литра и мощностью 109 лошадиных сил. Он доступен как в переднеприводной, так и полноприводной версии.

Haval H2

Haval H2 – это компактный внедорожник, который был представлен на российском рынке в 2014 году. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 1,5 литра и мощностью 100 лошадиных сил. Он доступен как в переднеприводной, так и полноприводной версии.

Внедорожники Great Wall пользуются популярностью среди российских автолюбителей благодаря своей надежности, доступной цене и хорошему качеству сборки. Компания Great Wall Motors продолжает развивать свой бизнес в России и планирует расширять свою модельную линейку в ближайшие годы.

Какие китайские автомобили собирают в России

FAW

FAW является одним из крупнейших китайских автомобильных брендов и специализируется на производстве легковых автомобилей и коммерческих автомобилей. Компания FAW Group начала свою деятельность в 1958 году и является одним из ведущих производителей автомобилей в Китае. FAW Group имеет производственные мощности в Китае, а также в России, где осуществляется сборка автомобилей FAW.

FAW является одним из крупнейших китайских автомобильных брендов и специализируется на производстве легковых автомобилей и коммерческих автомобилей. Компания FAW Group начала свою деятельность в 1958 году и является одним из ведущих производителей автомобилей в Китае. FAW Group имеет производственные мощности в Китае, а также в России, где осуществляется сборка автомобилей FAW.

Объемы продаж автомобилей FAW в России за последние три года также имеют ярко выраженную тенденцию к росту. В 2021 году компания реализовала на российском рынке 10 850 автомобилей, в 2022 году – 17 100, а по итогам 9 месяцев 2023 года – уже 21 300.

Этот рост обусловлен несколькими факторами. Во-первых, в России наблюдается устойчивый спрос на автомобили китайского производства. Во-вторых, FAW активно развивает свои позиции на российском рынке, расширяя модельный ряд и улучшая качество продукции. В-третьих, компания предлагает привлекательные цены на свои автомобили.

Наиболее популярными моделями FAW в России являются:

Bestune T99

Bestune T77

Bestune T55

Bestune X40

Bestune X80

В 2023 году Bestune T99 стал самым продаваемым автомобилем FAW в России. За 9 месяцев компания реализовала 8 000 таких автомобилей. На втором месте по популярности находится Bestune T77 (5 000 автомобилей), на третьем – Bestune T55 (3 000 автомобилей).

В целом, перспективы продаж автомобилей FAW в России выглядят достаточно оптимистично. Компания имеет все шансы закрепиться в числе лидеров российского рынка автомобилей.

FAW Besturn X80

FAW Besturn X80 – это среднеразмерный внедорожник, который был представлен на российском рынке в 2017 году. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 200 лошадиных сил. Он доступен как в переднеприводной, так и полноприводной версии.

FAW Toano

FAW Toano – это среднеразмерный грузовой автомобиль, который был представлен на российском рынке в 2014 году. Автомобиль оснащен дизельным двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 130 лошадиных сил. Он доступен как в грузовой, так и в пассажирской версии.

Автомобили FAW пользуются популярностью среди российских автолюбителей благодаря своей надежности, доступной цене и хорошему качеству сборки. Компания FAW Group продолжает развивать свой бизнес в России и планирует расширять свою модельную линейку в ближайшие годы.

В заключение можно сказать, что китайские автомобильные бренды успешно завоевывают популярность на мировом рынке, а многие из них успешно собираются в России. Некоторые из наиболее популярных китайских автомобильных брендов, которые собирают в России, включают Lifan, Geely, Chery, Great Wall и FAW. Эти компании имеют производственные мощности в Китае и в России, где осуществляется сборка автомобилей.

Какие китайские автомобили собирают в России

Бизнес с Китаем