Универсальный робот-гуманоид H1

Универсальный робот-гуманоид H1 (Unitree H1) — это человекоподобный робот, разработанный компанией Yushu Technology из Китая. Он был представлен в 2022 году и является одним из самых передовых роботов в мире.

H1 имеет рост 180 см и вес 47 кг. Он оснащен датчиками и камерами, которые позволяют ему анализировать окружающую среду и общаться с людьми. Робот также оснащен передним приводом искусственного интеллекта, который позволяет ему учиться и адаптироваться к различным ситуациям. Скорость ходьбы составляет 1,5 метра в секунду, что соответствует скорости ходьбы взрослого человека.

Универсальный робот-гуманоид H1

H1 может выполнять широкий спектр задач, включая:

Анализ окружающей среды: H1 может использовать свои датчики и камеры для сбора информации об окружающей среде. Он может определять объекты, людей и другие препятствия. Эти данные затем обрабатываются с помощью мощного искусственного интеллекта, что позволяет H1 понимать свое окружение и принимать соответствующие решения.

Кроме того, робот может выполнят следующие задачи:

  • Взаимодействие с людьми: H1 может общаться с людьми с помощью речи и жестов. Он также может распознавать лица и эмоции людей. Он может помочь с домашними делами, такими как уборка или приготовление пищи
  • Переноска предметов: H1 может выполнять различные задачи, такие как перенос предметов, работа с оборудованием и помощь людям.
  • Обучение новым навыкам: H1 может изучать новые навыки, наблюдая за людьми или взаимодействуя с окружающей средой.

H1 имеет потенциал для использования в различных областях, включая:

  • Здравоохранение: H1 может применяться для оказания помощи пациентам в больницах и домах престарелых.
  • Образование: H1 может использоваться в качестве учителя или помощника в классе.
  • Безопасность: H1 может использоваться для защиты объектов и предотвращения преступлений.
  • Промышленность: H1 может использоваться для выполнения задач в таких отраслях, как производство, логистика и строительство.

H1 — это инновационный робот, имеющий потенциал для изменения многих отраслей. Это пример передовых технологий и инноваций в области робототехники.

По сравнению с первой версией, выпущенной в августе, робот-гуманоид в этом вирусном видео представляет собой последнюю обновленную версию 2.0, выпущенную Yushu Technology.

Он оснащен передовыми компонентами и технологиями, которые делают его одним из самых передовых роботов в мире. Благодаря своей способности учиться и адаптироваться к различным ситуациям, H1 представляет собой огромный шаг вперед в развитии робототехники.

Источник https://www.unitree.com/h1/

Универсальный робот-гуманоид H1

Бизнес с Китаем