Top.Mail.Ru

Россия и Китай: на ВЭФ-2025 обсудили укрепление взаимодействия на крупнейших международных деловых площадках

Десятый юбилейный Восточный экономический форум посетили представители Китайского комитета содействия международной торговле (CCPIT). В Зоне международного делового общения Roscongress International китайская сторона встретилась с председателем правления, директором Фонда Росконгресс Александром Стуглевым.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития деловых связей между Россией и Китаем и расширение форматов сотрудничества с организацией на крупнейших международных деловых мероприятиях.

«Мы высоко ценим наше сотрудничество с таким важным стратегическим партнером из Китая. Еще в 2017 году между нами был подписан Меморандум о взаимопонимании, который закрепил наше надежное взаимодействие. Мы всегда заинтересованы в дальнейшем развитии совместной работы и будем рады видеть Китайский комитет содействия международной торговле на ПМЭФ-2026. Также, мы приглашаем наших китайских коллег организовать свой стенд в Зоне делового общения Roscongress International и выступить ее партнером», — сказал председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

«Мы придаём большое значение развитию всестороннего сотрудничества между Китаем и Россией. Во многом новые пути развития мы формируем в ходе совместной работы на ключевых международных площадках, таких как ВЭФ и ПМЭФ. Партнёрство с Фондом Росконгресс мы рассматриваем как надёжную основу для углубления нашего сотрудничества и уверены, что на Форуме мы укрепим деловые связи. В свою очередь мы приглашаем Фонд Росконгресс принять участие в Четвертом Китайском международном Экспо (CISCE) по стимулированию цепочек поставок», — отметил заместитель председателя Китайского комитета содействия международной торговле (CCPIT) Чэнь Цзяньань.

Российско-китайское партнёрство отличается широким спектром направлений и устойчивой динамикой развития. Важную роль в укреплении двусторонних связей играет практическое взаимодействие с Китайским комитетом содействия международной торговле (CCPIT), в том числе в части информационной поддержки: Комитет активно содействует продвижению ключевых мероприятий Фонда Росконгресс среди китайского делового сообщества через локальные интернет-ресурсы.

CCPIT – национальная организация по содействию торговле и инвестиции Китая, основанная в 1952 году.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 209 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество с 226 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 89 странах мира, с 358 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке –  t.me/Roscongress, на английском языке –  t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Россия и Китай: на ВЭФ-2025 обсудили укрепление взаимодействия на крупнейших международных деловых площадках

Бизнес с Китаем сетевое издание
Добавить комментарий