Улинъюань: китайская сказка, ожившая в горах

В сердце Китая, где небо сливается с вершинами, раскинулся Улинъюань – мир, сотканный из причудливых скал, изумрудных долин и туманных водопадов. Это место, где фантазия природы сплелась с древними легендами, создав пейзажи, не встречающиеся нигде в мире.

Путешествие в Улинъюань – это путешествие во времени

Здесь, среди исполинских кварцевых столбов, пронзающих небо, легко представить себя героем китайской сказки. В этих местах, по преданию, жили бессмертные, и их дух витает в воздухе, наполняя его чарами.

Главной жемчужиной Улинъюаня является гора Тяньцзы – “Небесный Сын”. Поднявшись на ее вершину, вы окажетесь в объятиях бескрайнего облачного моря, из которого, словно исполины, прорезают небо тысячи каменных исполинов.

Не менее завораживает и “Первая арка под Небом”, естественный проем в скале, сквозь который льется поток солнечного света. Это место овеяно легендами и считается порталом в мир духов.

Улинъюань: китайская сказка, ожившая в горах
картинка сгенерирована нейросетью

Улинъюань – это не только скалы

Это еще и изумрудные долины, по которым петляют тропинки, уводящие вдаль, к новым открытиям. Это кристально чистые реки, сбегающие с вершин водопадами, и пещеры, хранящие тайны веков.

Окунуться в атмосферу Улинъюаня – значит забыть о времени. Здесь, среди величия природы, душа обретает покой, а сердце наполняется трепетом. Это место, где каждый найдет вдохновение, а будничные заботы растворятся в тумане, окутывающем вершины. Улинъюань – это не просто парк, это сокровище Китая, которое стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

Чтобы сделать ваше путешествие незабываемым:

  1. Посетите парк в разные сезоны. Весной он утопает в цветах, летом радует зеленью, осенью очаровывает золотом, а зимой превращается в снежную сказку.
  2. Прокатитесь на канатной дороге. Это не просто способ добраться до вершины, а настоящее приключение, дарящее головокружительные панорамы.
  3. Отправляйтесь в поход. В Улинъюане есть множество маршрутов для любого уровня подготовки.
  4. Попробуйте местную кухню. Она не оставит равнодушным ни одного гурмана.
  5. Погрузитесь в культуру. Посетите храмы, музеи, пообщайтесь с местными жителями.

Улинъюань ждет вас! Отправляйтесь в путь, и откройте для себя мир, где природа творит свои чудеса.

Легенда о происхождении Улинъюань

В далекие времена, когда небо и земля были еще близки, в этих местах жила добрая и трудолюбивая семья. Отец, мать и их сын А-Бэй жили в гармонии с природой, выращивая рис и овощи на склонах гор.

Однажды, во время сильного ливня, А-Бэй отправился на поиски пропавшего буйвола. Внезапно он увидел, как огромный дракон, разгневанный ливнем, обрушился на землю, сотрясая горы и леса. А-Бэй, не раздумывая, бросился на помощь дракону.

Он подвел его к источнику с чистой водой, напоил и умыл. Дракон, тронутый заботой юноши, обрёл человеческий облик и поведал ему, что его зовут Юй-ван.

Юй-ван рассказал, что он был Небесным Владыкой Воды, но прогневал Небесного Императора и был изгнан на землю. Он умолял А-Бэя помочь ему вернуться на небо. А-Бэй, верный своему доброму сердцу, согласился помочь Юй-вану.

Он собрал все свои сбережения, купил дракону красивую шелковую одежду и помог ему добраться до вершины самой высокой горы. Юй-ван, облаченный в роскошные одежды, взлетел в небо и предстал перед Небесным Императором.

Император, пораженный благородством и добротой А-Бэя, простил Юй-вана и вернул его на небо.

В знак благодарности Юй-ван попросил Небесного Императора даровать семье А-Бэя процветание и благополучие. Император повелел, чтобы место, где жил А-Бэй, стало волшебным садом, где природа будет цвести и дарить людям радость.

Так, согласно легенде, появился Улинъюань – райский уголок, где доброта и самоотверженность человека соединились с величием природы.

Как добраться до Улинъюань

Улинъюань находится в провинции Хунань, Китай. Ближайший к Улинъюань аэропорт –  международный аэропорт Чжанцзяцзе Хэхуа (DYG). Можно долететь самолетом из Пекина, Шанхая, Гуанчжоу и других крупных городов Китая. Доехать удобно высокоскоростным поездом из Пекина, Шанхая, Гуанчжоу, Гонконга и других городов.

Советы:

  • Покупайте билеты онлайн заранее.
  • Улинъюань – это огромный парк, поэтому планируйте свой маршрут также заранее.
  • В Улинъюане много ступеней, поэтому наденьте удобную обувь.
  • Возьмите с собой солнцезащитный крем, очки и шляпу.

Улинъюань – это прекрасное место для отдыха и единения с природой. Тут также есть много ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню.

Здесь можно увидеть захватывающие дух пейзажи, прогуляться по живописным долинам, подняться на вершины гор и посетить древние храмы.

Бизнес с Китаем