Китайский Новый год и лучшие места для туриста

Китайский Новый год является одним из самых значимых и праздничных событий в китайской культуре. Новый год отмечается в соответствии с лунным календарем и варьируется в дате каждый год, которая обычно приходится на конец января или начало февраля.

Китайский Новый год длится 15 дней и отмечается различными традиционными обрядами и праздничными мероприятиями. На новый год люди украшают дома различными красными украшениями, а также дарят деньги в красных конвертах близким. На новогодние празники все стараются попасть домой и встретиться с родными.

Празднования Нового года имеют свои особенности в различных провинциях Китая. Например, в Пекине проводятся крупные праздничные мероприятия, включая традиционные парады, танцы и фейерверки. В городах Шанхай и Гуанчжоу люди устраивают костюмированные представления и театральные выступления.

Китайский Новый год и лучшие места для туриста

Какие предприятия работают в это время?

Во время китайского Нового года многие организации и предприятия в Китае приостанавливают свою работу на несколько дней, чтобы дать сотрудникам возможность отметить праздник и провести время с семьей. Однако, общественный транспорт, рестораны и магазины обычно продолжают работать, чтобы обеспечить удобство туристам и жителям.

Куда же поехать туристу?

Китайский Новый год предлагает уникальные возможности для туристов, желающих погрузиться в удивительную культуру и традиции этого праздника. Весь Китай преображается и туристы могут выбирать места для празнования  китайского Нового года.

Храм Неба, Пекин

Одной из самых популярных новогодних туристических точек в Китае является Пекин. Здесь туристы могут насладиться красочными парадами, фейерверками и культурными представлениями, которые проводятся в различных местах города. Знаменитый Храм Неба также становится центром праздничной активности.

Набережная Вайтань, Шанхай

Еще одним удивительным местом для туристов на Новый год является город Шанхай. Здесь можно увидеть огромные парады, уличные представления и традиционные танцы, которые заполняют городскую атмосферу радостью и весельем. Набережная Вайтань становится особенно живописным местом во время праздника, благодаря расположенным на ней ресторанам и магазинам.

Старый город Шанхая

Старый город Шанхая является одним из самых живописных исторических районов в этом китайском городе. Расположенный на западном берегу реки Хунхэ, Старый город Шанхая привлекает туристов и местных жителей своими узкими улочками, традиционными домами и атмосферой, напоминающей о старинной китайской культуре.

История Старого города Шанхая насчитывает более тысячи лет. Этот район славится своими старинными зданиями, которые создают неповторимый колорит и позволяют почувствовать себя в периоде древней династии. В Старом городе можно увидеть древние башни, храмы, а также насладиться местной кухней и ремесленными изделиями.

Каждый год тысячи туристов посещают Старый город Шанхая, чтобы ознакомиться с его богатой культурой, историей и традициями. Местные жители тоже очень ценят этот уникальный район за его аутентичность и сохранение древних обычаев.

Харбин, ледяные и снежные фестивали

Харбин, расположенный в северо-восточном Китае, является одним из самых популярных мест для празднования нового года. Этот город славится своими зимними праздниками, удивительной архитектурой и культурными мероприятиями.

Харбин славится своими великолепными ледяными и снежными скульптурами, которые можно увидеть на различных фестивалях в городе. Наиболее известный из них – Ледяный и снежный фестиваль в парке Золотой берег, где туристы могут насладиться удивительными ледяными постройками, освещенными разноцветными огнями.

Таким образом, китайский Новый год предлагает множество возможностей для туристов, чтобы погрузиться в уникальную культуру и традиции Китая, насладиться праздничными мероприятиями и открыть для себя разнообразие новогодних туристических мест.

Китайский Новый год и лучшие места для туриста

Бизнес с Китаем