Крупнейшие китайские компании по производству одежды

В 2023 году китайская индустрия моды продемонстрировала устойчивый рост, во многом благодаря быстрому восстановлению внутреннего спроса и растущей популярности китайских брендов на международном рынке. В этом контексте 10 крупнейших китайских компаний по производству одежды, зарегистрированных на бирже, по доходам в 2023 году, продемонстрировали впечатляющие результаты, подтверждая свою ведущую роль в этой динамично развивающейся отрасли.

Крупнейшие китайские компании по производству одежды
картинка сгенерирована нейросетью. Крупнейшие китайские компании по производству одежды

10 крупнейших китайских компаний по производству одежды, зарегистрированных на бирже, по доходам в 2023 году (источник – отчет Askci)

Anta Sports Products (安踏体育用品): 57,73 млрд юаней  

Anta Sports Products – ведущая китайская компания по производству спортивной одежды и обуви. Она была основана в 1994 году и является одним из крупнейших производителей спортивной одежды в Китае. Компания имеет свои магазины в более чем 100 странах и регионах по всему миру. Компания владеет такими брендами, как Anta, FILA, DESCENTE и KOLON SPORT. Anta является спонсором многих известных спортивных команд и атлетов.

Веб-сайт: https://www.anta.com/

Li Ning (李宁): 42,08 млрд юаней

Li Ning – вторая по величине китайская компания по производству спортивной одежды и обуви. Компания владеет брендом Li Ning, который позиционируется как премиальный. Li Ning также является спонсором многих спортивных команд и атлетов. Она была основана в 1990 году и названа в честь знаменитого китайского гимнаста Ли Нина. Компания имеет свои магазины в более чем 30 странах и регионах по всему миру.

Веб-сайт: https://www.lining.com/

Peak Sport Products (匹克体育用品): 10,39 млрд юаней  

Peak Sport Products – третья по величине китайская компания по производству спортивной одежды и обуви. Компания владеет брендом Peak, который позиционируется как доступный по цене. Была основана в 1989 году. Peak является спонсором многих спортивных команд и атлетов, в том числе НБА, CBA, Лиги чемпионов УЕФА и Олимпийских игр. Продает свою продукцию более чем в 100 странах мира.

Xtep International Holdings (特步国际控股): 10,32 млрд юаней

Xtep International Holdings – четвертая по величине китайская компания по производству спортивной одежды и обуви. Компания владеет брендом Xtep, который позиционируется как молодежный. Xtep является спонсором многих спортивных команд и атлетов. Была основана в 1999 году.

Hong Kong Land Holdings (香港置地): 10,06 млрд юаней

Hong Kong Land Holdings – гонконгская компания, занимающаяся недвижимостью. Компания владеет брендом одежды Bossini, который позиционируется как модный. Была основана в 1889 году.

Веб-сайт: https://www.hongkongland.com/

Shenzhou International Group Holdings (申洲国际集团控股): 9,97 млрд юаней

Shenzhou International Group Holdings – китайская компания, занимающаяся производством одежды. Компания производит одежду для многих известных брендов, таких как Nike, Adidas и Uniqlo. Имеет более 90 000 сотрудников и 10 производственных площадок в Китае. Была основана в 2000 году.

Fujian Suning Commerce Group (福建省宁商集团): 9,81 млрд юаней

Fujian Suning Commerce Group – китайская компания, занимающаяся розничной торговлей. Компания владеет сетью магазинов Suning, где продается одежда, электроника и другие товары. Была основана в 1990 году.

Веб-сайт: https://www.suning.com/

Jiangsu Hengyuan International Group (江苏恒源国际集团): 9,63 млрд юаней

Jiangsu Hengyuan International Group – китайская компания, занимающаяся производством текстиля. Компания производит текстиль для многих известных брендов, таких как Nike, Adidas и Uniqlo. Была основана в 1990 году. Имеет более 10 000 сотрудников и 5 производственных площадок в Китае. Является одной из крупнейших компаний по производству текстиля в Китае.

Shandong Ruyi Technology Group (山东如意科技集团): 9,58 млрд юаней

Shandong Ruyi Technology Group – китайская текстильная компания. Компания владеет брендами Ruyi и Lanvin. Была основана в 1972 году.

Semir Group (森马集团): 9,49 млрд юаней

Semir Group – китайская компания по производству одежды. Компания владеет брендом Semir, который позиционируется как молодежный. была основана 18 декабря 1996 года. Имеет более 6 000 магазинов в Китае.

Веб-сайт: https://www.semir.com/

В список включены только компании, зарегистрированные на бирже. Данные основаны на годовых отчетах компаний за 2023 год.

  • Anta Sports Products остается лидером среди китайских компаний по производству одежды, опережая Li Ning по доходам на 37%.
  • Peak Sport Products, Xtep International Holdings и Hong Kong Land Holdings входят в пятерку лидеров.
  • Shenzhou International Group Holdings, Fujian Suning Commerce Group, Jiangsu Hengyuan International Group, Shandong Ruyi Technology Group и Semir Group также входят в десятку лидеров.
  • Ожидается, что в 2024 году рынок одежды в Китае продолжит расти, что позволит этим компаниям увеличить свои доходы.

Источники:

Китай является одним из крупнейших производителей одежды в мире, и на его территории зарегистрировано множество крупных компаний, специализирующихся на производстве одежды.

Производство одежды в Китае имеет долгую историю и играет важную роль в экономике страны. Китайские компании по производству одежды известны своим качеством, инновациями и конкурентоспособностью на мировом рынке. Они активно развиваются и расширяют свою деятельность, открывая новые магазины и завоевывая новые рынки.

Для получения более подробной информации о каждой из этих компаний, пожалуйста, обратитесь к их официальным веб-сайтам или другим надежным источникам.

Китайские компании активно внедряют инновации, улучшают качество продукции и расширяют свою географию деятельности. Они являются важными игроками в мировой индустрии моды, и их успехи и достижения продолжают вдохновлять и мотивировать других производителей одежды по всему миру.

Будущее этих компаний зависит от их способности адаптироваться к меняющимся условиям рынка и внедрять инновации

Крупнейшие китайские компании по производству одежды

Бизнес с Китаем