Хотела продать нам банку огурцов
С мужем мы в браке уже больше пяти лет, все у нас хорошо, точнее, как у всех. Бывает, ссоримся, бывает, скандалим иногда, ну и при этом любим друг друга, но хочу рассказать не об этом.
У моего мужа есть родная сестра, которую его мама, на мой взгляд, любит больше чем его.
Раньше мы жили в частном доме, у нас был огород, который постоянно снабжал нас овощами.

А у свекрови была огромная дача, не в плане хороший дом, а именно огород. Она все лето там жила, ну а мы, как полагается, помогали ей в этом деле каждые выходные.
Каждую осень мы все вместе закатывали урожай, только почему-то мы всегда это делали вдвоем с мужем.
Ее родная дочь всегда находила какие-то отговорки, чтобы не помогать нам в этом деле. То на работе у нее беда, то самочувствие плохое, то дела важные и неотложные. В общем, за 4 года она ни разу так и не приехала, но не мне ее за это судить.
Но мама всегда исправна передавала дочери эти закрутки, бывало, загрузит нашу машину так, будто продавать в магазин везем.
А нам мама никогда особо и не предлагала этих заготовок, да и, скажу вам, нам и своего огорода хватало.
Но в этом году обстоятельства сложились так, что нам пришлось продать свой частный дом и купить квартиру. То есть, своего огорода мы лишились, а консервацию муж и я очень любили.
Мы, как обычно, все лето на выходные ездили к свекрови. Помогали по огороду и потом осенью делали закрутки.
Закончив с последней банкой, я спросила у свекрови:
— Мам, вы же знаете у нас сейчас огорода нет, не могли бы вы несколько баночек огурцов нам дать? Муж уж любит маринованные огурчики!
На это свекровь мне сразу ответила:
— Да, конечно, могу! Смотри, на рынке, да в магазинах закрутка сейчас дорогая, поэтому отдам тебе за полцены!
Если честно, то я опешила, не ожидала такого ответа. Поэтому сказала, что у меня пока денег нет, как получу зарплату, тогда и куплю.
Да, было обидно, что дочери, которая даже ни разу не видела этого огорода закрутка отдается просто так, а для родного сына она только за деньги.
Получив зарплату, я, конечно, купила огурцов. Только не у свекрови, а на рынке и сама закатала. Мужу я рассказала о его маме-бизнесвумен, он тоже удивился. Но устраивать разборки я ему запретила.
Просто с этого года мы перестали ездить на дачу и помогать маме.
Возмущений, конечно, было много, жаловалась она дочери, родственникам, соседям. И вообще всем подряд какие мы у нее плохие.
Да, сестра мужа звонила мне и пыталась нас ругать. Говорила, что, мол, нехорошо это маме не помогать.
Я уж было хотела высказать все, но остановила себя и спросила только:
— А ты маме зачем? Где дача находится знаешь же? Вот и поезжай, ты как раз в отпуске!
Теперь мы чаще ездим на выходных к моей маме. Но не на работу, а отдыхать, да, безусловно, иногда по хозяйству помогаем. Но закрутки нам там не продают!
С сестрой муж не общается, она так и не приехала в этом году помогать матери.
Свекровь же так и не поняла причину моей обиды. Мы с ней разговариваем, но теперь я и пальцем не пошевелю на ее городе.
Как вообще можно было додуматься до такого. Ведь мы вместе работали, сажали, пололи, поливали, собирали и даже закручивали все это вместе. И при этом лишь за деньги отдать несколько банок сыну!
Честно, мне этого не понять, но вывод я сделала один. Пока свекровь не поймет своей ошибки, я ей помогать не буду. Пусть родная дочь, которую она этой закруткой в нереальном количестве снабжает, хоть раз тоже поможет родной матери!
Хотела продать нам банку огурцов