Смог в Пекине

Китайский язык по-настоящему является одним из самых интересных и перспективных языков для изучения. Китайский не просто отличается, он выделяется на фоне остальных языков. У него своя особая логика, структура. Более того, при изучении китайского языка открывается удивительная культура древней цивилизации, мир символических изображений - иероглифов.
Алла Борисовна

Re: Смог в Пекине

Антонова писал(а): 19 июн 2022, 16:57 Думаете они так быстро эволюционируют? Мне кажется, если мы не уменьшим выбросы в атмосферу, то нашим детям вообще ничего не достанется от планеты.
Вполне вероятно, что так и будет. Но хочется верить в лучшее, и человеческий вид вообще один из самых быстро приспосабливающихся видов, а значит и выживаемый.
Антонова

Алла Борисовна писал(а): 19 июн 2022, 17:14 Вполне вероятно, что так и будет. Но хочется верить в лучшее, и человеческий вид вообще один из самых быстро приспосабливающихся видов, а значит и выживаемый.
Хотелось бы не приспосабливаться к плохим условиям, а начинать заботится о природе и просто их не создавать. Думаю, что правительство стран одумается.
Juul

МилаяЯ писал(а): 19 июн 2022, 14:44 Смог ведь есть над всеми крупными мегаполисами мира. От этого не уйти. И не только в Пекине такое, но и в Лондоне и в Москве и в Нью-Йорке. Это вроде уже давно известно.
Я это понимаю, но легче мне не становится, хочется жить в большом городе, но не дышать всякой фигней. Думаю обычная маска точно не спасает.
Слива

Алла Борисовна писал(а): 19 июн 2022, 16:28 А меня не смущает, мне кажется организм человека уже адоптировался под такой воздух. А дети наши точно будут уже с "другими" легкими.
Кажется это какая-то утопия...
Ответить