Китайский чай

Китайский язык по-настоящему является одним из самых интересных и перспективных языков для изучения. Китайский не просто отличается, он выделяется на фоне остальных языков. У него своя особая логика, структура. Более того, при изучении китайского языка открывается удивительная культура древней цивилизации, мир символических изображений - иероглифов.
Антонова

Re: Китайский чай

Elizaveta писал(а): 08 июн 2022, 18:59
Отличается вкусом точно. Мне как то подруга привезла чай с Китая, там даже инструкция была, как его заваривать. И вот на 3ю и 4ю заварку он уже не такой насыщенный и вкусный, как мне кажется.
Ну про такое тоже слышала. муж говорит, что я пью чефир, а не чай :lol: Ну люблю я крепкий чай, что же мне поделать. А вот водичку с привкусом не очень.
Мерс

Ни разу не был
НатальяПремудрая

Китайский чай хорош. Особенно когда еще с их местными травами.
Я особенно люблю не чистый черный чай (зеленый так и не полюбила), а вот с травками разными.
МилаяЯ

НатальяПремудрая писал(а): 17 июн 2022, 08:25 Китайский чай хорош. Особенно когда еще с их местными травами.
Я особенно люблю не чистый черный чай (зеленый так и не полюбила), а вот с травками разными.
А какие там есть популярные местные травы? Я тоже люблю подобное попробовать. Из наших травок очень люблю шалфей, тимьян, мяту и мелиссу. А что популярно в Китае?
Машка

МилаяЯ писал(а): 19 июн 2022, 14:38
А какие там есть популярные местные травы? Я тоже люблю подобное попробовать. Из наших травок очень люблю шалфей, тимьян, мяту и мелиссу. А что популярно в Китае?
И мне очень нравится чай с мелиссой, только зеленый, покупаю себе гринфилд и кайфую. А с чабрецом нравится черный, зеленый не заходит.
Ответить