Китайский чай

Китайский язык по-настоящему является одним из самых интересных и перспективных языков для изучения. Китайский не просто отличается, он выделяется на фоне остальных языков. У него своя особая логика, структура. Более того, при изучении китайского языка открывается удивительная культура древней цивилизации, мир символических изображений - иероглифов.
Антонова

Re: Китайский чай

Непряхин писал(а): 24 май 2022, 16:46 В церемонии чаепития в Китае заключён очень глубокий смысл. Церемония называется Гунфу-Ча, а для приготовления напитка можно использовать только специальную родниковую воду. Во время процесса считается, что происходить очищение души человека от негатива.
Ого, но думаю в обычные церемонии не вложен такой смысл. Да и где у нас тут найдешь настоящую родниковую воду, разве что самой ехать и набирать в деревне какой-нибудь.
Juul

И у нас недавно видела рекламу. Главное, что бы чай был действительно китайским, а не собран у нас ,на юге страны. Иначе не получится прочувствовать всю суть данной церемонии.
МилаяЯ

Главное, что китайцы научились выращивать и ухаживать, а потом это и перешло к нам так же в страну. Главное, чтобы это было так же эффективно.
КнязевЕгор

А кто-нибудь профессионально или просто для себя специально сравнивал китайский и индийский чай?
Какой из них вам понравился больше и по каким параметрам?
brat.stali

не спец в этом
Феликс

Скрабик писал(а): 25 май 2022, 17:17 Пригласили меня однажды на такую церемонию. Скажу честно, чай сам по себе не очень понравился, но сама церемония очень красивая. Для посещения однозначно рекомендую!
Расскажите пожалуйста, что конкретно понравилось? Я был и честно сказать, мне особо не зашло. А вот жена тоже осталась довольна. Ей вообще нравится дегустировать чаи.
Скрабик

Феликс писал(а): 08 июн 2022, 18:08
Расскажите пожалуйста, что конкретно понравилось? Я был и честно сказать, мне особо не зашло. А вот жена тоже осталась довольна. Ей вообще нравится дегустировать чаи.
Сама церемония, музыка, атмосфера, не скажу, что чай был очень вкусный, ам в основном что-то типо улуна было, я не любитель такого. Но вот атмосфера очень крутая.
Феликс

Скрабик писал(а): 08 июн 2022, 18:33
Сама церемония, музыка, атмосфера, не скажу, что чай был очень вкусный, там в основном что-то типо улуна было, я не любитель такого. Но вот атмосфера очень крутая.
Видимо это доступно только женщинам :lol: Потому что я особой атмосферы не почувствовал. Ну посидели, они его туда сюда по переливали, остыл, а дальше то что?
Скрабик

Феликс писал(а): 08 июн 2022, 18:37 Видимо это доступно только женщинам :lol: Потому что я особой атмосферы не почувствовал. Ну посидели, они его туда сюда по переливали, остыл, а дальше то что?
Ахахах, вполне возможно. Мужчины все по другому воспринимают. Хотя моему понравилось, но сказал что больше не пойдет. Одного раза достаточно :lol:
Elizaveta

Антонова писал(а): 24 май 2022, 11:01 У нас в городе недавно начали появились китайские церемониальные чаепития. Бывали ли на таком хоть раз? Интересно, чем китайский чай отличается от нашего?
отличается вкусом точно. Мне как то подруга привезла чай с Китая, там даже инструкция была, как его заваривать. И вот на 3ю и 4ю заварку он уже не такой насыщенный и вкусный, как мне кажется.
Ответить