Китайский чай

Китайский язык по-настоящему является одним из самых интересных и перспективных языков для изучения. Китайский не просто отличается, он выделяется на фоне остальных языков. У него своя особая логика, структура. Более того, при изучении китайского языка открывается удивительная культура древней цивилизации, мир символических изображений - иероглифов.
Антонова

Китайский чай

У нас в городе недавно начали появились китайские церемониальные чаепития. Бывали ли на таком хоть раз? Интересно, чем китайский чай отличается от нашего?
Пак

Re: Китайский чай

Думаю, что сам чай, как высушенной растение не отличается. А вот церемонии - да, разные!
Сам никогда не был на китайском чаепитии, только наблюдал по телевидению.
Дэдпул

У всех свои традиции.
Chanda

Да слишком разные церемонии чаепития в России и Китая. В Поднебесной эта целая история с определённым раскладом событий и действий. Тоже бы не отказался побывать на настоящей китайской церемонии пития чайного напитка.
Непряхин

В церемонии чаепития в Китае заключён очень глубокий смысл. Церемония называется Гунфу-Ча, а для приготовления напитка можно использовать только специальную родниковую воду. Во время процесса считается, что происходить очищение души человека от негатива.
Пак

Непряхин писал(а): 24 май 2022, 16:46 В церемонии чаепития в Китае заключён очень глубокий смысл. Церемония называется Гунфу-Ча, а для приготовления напитка можно использовать только специальную родниковую воду. Во время процесса считается, что происходить очищение души человека от негатива.
Не слышал, что она так называется. Там вроде как еще нельзя, чтобы чай остывал и надо в заварку постоянно подливать кипяток. Еще как-то чашки особым образом готовится. Как по мне они не чаи гоняют, а таким образом медитируют.
Дэдпул

Чем китайский чай отличается от индийского?
Chanda

Дэдпул писал(а): 25 май 2022, 16:35 Чем китайский чай отличается от индийского?
Думаю, что в Китае и Индии растут разные сорта чая и в этом их основное отличие. Хотя индусы не придают никакого значения чайной церемонии, у них такого нет. Чай для них просто напиток и источник дохода.
Juul

Пак писал(а): 24 май 2022, 16:11 Думаю, что сам чай, как высушенной растение не отличается. А вот церемонии - да, разные!
Сам никогда не был на китайском чаепитии, только наблюдал по телевидению.
Смотрела выпуск по пятнице, и там говорилось, что китайцы никогда не пьют чай с первой заварки, как это делаем мы. Всегда только 3-4 заварка. Вот такая особенность.
Скрабик

Пригласили меня однажды на такую церемонию. Скажу честно, чай сам по себе не очень понравился, но сама церемония очень красивая. Для посещения однозначно рекомендую!
Ответить