Палочки для еды 筷子 [kuài zi] как использовать

Китайский язык по-настоящему является одним из самых интересных и перспективных языков для изучения. Китайский не просто отличается, он выделяется на фоне остальных языков. У него своя особая логика, структура. Более того, при изучении китайского языка открывается удивительная культура древней цивилизации, мир символических изображений - иероглифов.
Непряхин

Re: Палочки для еды 筷子 [kuài zi] как использовать

Chanda писал(а): 25 май 2022, 16:37 В ваших речах что-то есть от здравого смысла. Во время еды палочками развивается мелкая моторика, а как известно это является хорошим стимулом для развития мозговой деятельности. Так что все может быть.
Не думаю, что есть взаимосвязь между палочками, моторикой и развитым умом у китайцев. На самом деле они очень усердные и любят трудиться и выдумывать, поэтому именно из Китая в мир выходит большое количество ноу-хау и полезных вещичек. Еще они очень хорошо умеют копировать.
Скрабик

Дэдпул писал(а): 25 май 2022, 16:36
Они наверное и умные по тому, что едят палочками, а не вилками.
Ну если для большого ума необходимо научиться кушать палочками, то я согласна научиться это делать. А так мне кажется это просто опыт и труд.
Антонова

Chanda писал(а): 24 май 2022, 16:34
Это точно. Когда с детства этому учат, то естественно будешь управляться с палочками умело и лихо. Да и у китайцев такое умение передаётся на генетическом уровне.
Вот про генетику это точно, наверное как и понимание и запоминание всех иероглифов. Для меня это сложно, мне кажется, как минимум половина из них пишется даже одинаково.
НатальяПремудрая

Запросто научилась есть палочками, когда пыталась похудеть и намеренно ела палочками, чтобы меньше еды ухватить и быстрее насытиться, пока ковыряюсь). Но вот вышло так, что научилась ими пользоваться на ура!)
Elizaveta

Никогда не думала, что есть даже определенный этикет пользования. Хотя про вилку, ложку и нож знала с самого детства. Какая интересная страна - Китай.
Слива

Антонова писал(а): 24 май 2022, 11:11 Кажется тут еще дело навыка. Если долго тренироваться, или попросить профессионалов, чтоб помогли, тогда точно все получится. Попробуйте как-нибудь попросить друзей, чтоб показали!
Тренировки - дело святое
МилаяЯ

Недавно смотрела фильм "Титаник" и вот каждый раз удивляюсь сколько там столовых приборов лежало для высшего общества на столе за ужином). Помните? Кто угодно запутается.
Антонова

МилаяЯ писал(а): 19 июн 2022, 14:45 Недавно смотрела фильм "Титаник" и вот каждый раз удивляюсь сколько там столовых приборов лежало для высшего общества на столе за ужином). Помните? Кто угодно запутается.
Ну мне кажется, когда ты рожден и вырос в этом, то точно не запутаешься) Да и как за принца замуж выйти захочешь, то непременно быстро все выучишь.
Машка

А я еще недавно видела лайфхак, где отрывают "попку" у палочек и используют ее в качестве подставки под сами палочки. Видели что-то подобное? Что думаете?
Ответить