Палочки для еды 筷子 [kuài zi] как использовать

Китайский язык по-настоящему является одним из самых интересных и перспективных языков для изучения. Китайский не просто отличается, он выделяется на фоне остальных языков. У него своя особая логика, структура. Более того, при изучении китайского языка открывается удивительная культура древней цивилизации, мир символических изображений - иероглифов.
admin
Контактная информация:

Палочки для еды 筷子 [kuài zi] как использовать

Многие люди могут использовать китайские палочки для еды, но не обязательно они знают хорошие манеры использования палочек для еды. Сегодня мы поговорим об этикете 筷子 [kuài zi].

Большое табу на использование 筷子 [kuài zi] - разместить 筷子 [kuài zi] прямо на чаше. Потому что это напоминает ритуал воскуривания благовоний мертвым.
Если вы не используете палочки для еды, положите их на миску или на держатель для палочек для еды.

Кроме того, не пытайтесь использовать 筷子 [kuài zi] для создания музыки с вашей чашей. Играть с 筷子 [kuài zi] считается дурным тоном. На самом деле, это широко известно как то, что делают нищие, чтобы привлечь внимание прохожего.

Более того, всегда выбирайте что-то что лежит ближе к вам в чаше и старайтесь не копаться в чаше, и искать тот или иной ингредиент, который вам нравится.

Еще одна вещь, с которой нужно быть осторожным при использовании 筷子 [kuài zi], - это не накалывать кусочки еды на 筷子 [kuài zi], как на копье.

Наконец, постарайтесь не уронить палочки на землю. Некоторые пожилые люди говорят, что это принесет вам неудачу, в то время как некоторые другие говорят, что вы будете бедны, если сделаете это.
Однако это очень старая традиция. Если это произойдет случайно, просто извинитесь и попросите замену.

Изображение
Дэдпул

Re: Палочки для еды 筷子 [kuài zi] как использовать

Пользоваться палочками - целое искусство. Я не освоил ((
Пак

Всегда поражаюсь как лихо китайцы управляются с этим столовым прибором. Для меня это не просто наука, а практически недостижимое умение. Я даже специальные держатели для палочек покупал - все равно легче орудовать вилкой.
Антонова

Не представляю, как ими можно кушать рис. У меня это просто не получается, он падает, рассыпается, а есть по одной рисинке, просто невозможно!!! А суши норм идут
Слива

Антонова писал(а): 24 май 2022, 10:00 Не представляю, как ими можно кушать рис. У меня это просто не получается, он падает, рассыпается, а есть по одной рисинке, просто невозможно!!! А суши норм идут
Я даже роллы не могу ими кушать...
Антонова

Слива писал(а): 24 май 2022, 11:08
Я даже роллы не могу ими кушать...
Кажется тут еще дело навыка. Если долго тренироваться, или попросить профессионалов, чтоб помогли, тогда точно все получится. Попробуйте как-нибудь попросить друзей, чтоб показали!
Chanda

Антонова писал(а): 24 май 2022, 11:11 Кажется тут еще дело навыка. Если долго тренироваться, или попросить профессионалов, чтоб помогли, тогда точно все получится. Попробуйте как-нибудь попросить друзей, чтоб показали!
Это точно. Когда с детства этому учат, то естественно будешь управляться с палочками умело и лихо. Да и у китайцев такое умение передаётся на генетическом уровне.
Дэдпул

Chanda писал(а): 24 май 2022, 16:34 Это точно. Когда с детства этому учат, то естественно будешь управляться с палочками умело и лихо. Да и у китайцев такое умение передаётся на генетическом уровне.
Они наверное и умные по тому, что едят палочками, а не вилками.
Chanda

Дэдпул писал(а): 25 май 2022, 16:36 Они наверное и умные по тому, что едят палочками, а не вилками.
В ваших речах что-то есть от здравого смысла. Во время еды палочками развивается мелкая моторика, а как известно это является хорошим стимулом для развития мозговой деятельности. Так что все может быть.
Juul

Я палочками могу есть только большую еду, например роллы, или суши. Рис никак не получается, рассыпается и распадается прямо в руках. Как по мне, так для риса идеальна ложка!
Ответить