Когда лучше учить своего ребенка второму языку?

Китайский язык по-настоящему является одним из самых интересных и перспективных языков для изучения. Китайский не просто отличается, он выделяется на фоне остальных языков. У него своя особая логика, структура. Более того, при изучении китайского языка открывается удивительная культура древней цивилизации, мир символических изображений - иероглифов.
Машка

Re: Когда лучше учить своего ребенка второму языку?

Не считаю верным, я вою начала обучать лет с 4х, когда ей самой захотелось + она начала соображать, что такое языки и зачем они вообще нужны в мире.
Алла Борисовна

Феликс писал(а): 08 июн 2022, 18:29 Как мне сказал репетитор по английскому - если в семье не практикуют язык, не разговаривают на нем дома или на улице, то учить маленького ребенка бессмысленно.
Кстати очень может быть, особенно если ребенок совсем не понимает, зачем ему что-то учить. Да и мама с папой не смогут проверить домашнее задание, потому что не понимают.
Мерс

МилаяЯ писал(а): 19 июн 2022, 14:42 Если вы не будете в этом заинтересовывать ребенка, то он никогда сам и не захочет. Дети очень часто просто сами не знают чего же они по сути хотят.
Да, но и насильно заниматься заставлять не надо!
Ответить