Хочу стать китаистом

Китайский язык по-настоящему является одним из самых интересных и перспективных языков для изучения. Китайский не просто отличается, он выделяется на фоне остальных языков. У него своя особая логика, структура. Более того, при изучении китайского языка открывается удивительная культура древней цивилизации, мир символических изображений - иероглифов.
Juul

Re: Хочу стать китаистом

Антонова писал(а): 24 май 2022, 10:02
Ну по обмену можно, ну только если ты учишься в университете, и молодой для новых знакомств и друзей. А как же те, кто уже давно закончил учебу? Или можно по обмену работой тоже поехать?
Я не уверена, но думаю что по работе тоже можно. Здесь же главное желание, и тогда получится. Во всяком случае уборщицей уж точно возьмут в любую фирму.
Непряхин

Juul писал(а): 23 май 2022, 11:55 Наверное лучшая возможность - поехать по обмену в Китай, тяжело изучать страну только по статьям и картинкам. Я бы ради интереса с удовольствием сгоняла бы в Пекин, просто погулять :roll:
Просто как турист можно было раньше съездить в легкую. Сейчас, когда границы закрыты и Китай никого к себе не пускает с этим проблемы. Но думаю, к концу года все наладится и вновь можно будет спокойно путешествовать.
Juul

Непряхин писал(а): 25 май 2022, 16:59
Просто как турист можно было раньше съездить в легкую. Сейчас, когда границы закрыты и Китай никого к себе не пускает с этим проблемы. Но думаю, к концу года все наладится и вновь можно будет спокойно путешествовать.
У меня знакомый раньше летал в доковидные времена, все равно были трудности с посещением страны. И нужна была конкретная цель или приглашение от жителя, может все изменилось уже.
Антонова

Juul писал(а): 25 май 2022, 16:42 Я не уверена, но думаю что по работе тоже можно. Здесь же главное желание, и тогда получится. Во всяком случае уборщицей уж точно возьмут в любую фирму.
Согласна, желание решает многие проблемы и разбивает любые препятствия. Уборщицей не хотелось бы, все таки сколько ты там проживешь на зарплату уборщицы или дворника?
Juul

Антонова писал(а): 25 май 2022, 19:02 Согласна, желание решает многие проблемы и разбивает любые препятствия. Уборщицей не хотелось бы, все таки сколько ты там проживешь на зарплату уборщицы или дворника?
Ясное дело, что это образное выражение. Имею ввиду, что в любой стране найдется работа именно по вашей специальности. скорее всего придется поискать, но это не означает, что ее нет.
brat.stali

Пробуйте и может станете!
Феликс

Круто, что вам это нравится! У меня почему то ассоциация с этим словом, как будто китаист - человек, который сильно увлекается этой восточной страной.
Мерс

Интересное название - китаист
Слива

Juul писал(а): 25 май 2022, 19:12
Ясное дело, что это образное выражение. Имею ввиду, что в любой стране найдется работа именно по вашей специальности. скорее всего придется поискать, но это не означает, что ее нет.
Если ты какой нибудь бухгалтер, то долго придется искать.
Ответить