Хочу увидеть Терракотовую армию в Китае

Наши нематериальные желания идут от нашей души и воплощаются с помощью разума. Это те желания, которые предполагают потребность жить ради чего-то более значительного, чем просто следовать эгоистичным позывам ума
Lola

Хочу увидеть Терракотовую армию в Китае

Много читала истории о китайских традициях, о том что было у них интересного. И в душу мне запал больше всего рассказ о Терракотовой армии. Которая стоит в данное время как музей, и можно туристам посмотреть.
Котяра

Re: Хочу увидеть Терракотовую армию в Китае

Одно из самых красивых, загадочных и немного страшных мест, если особенно прочитать историю. Одно время думали закрыть этот "музей", так как делать деньги на душах мертвых грех, но потом решили что история важнее и деньги идут на реставрацию.
НатальяПремудрая

Прочитала. Довольно страшное это место. Не знаю даже что сказать. Хотела бы я там оказаться или опасаюсь подобного.
И хочется и колется.
Александра2468

Lola писал(а): 14 дек 2021, 21:08 Много читала истории о китайских традициях, о том что было у них интересного. И в душу мне запал больше всего рассказ о Терракотовой армии. Которая стоит в данное время как музей, и можно туристам посмотреть.
Место, мягко говоря, чрезвычайно необычное. С историей, которая и страшит меня, конечно, но тем не менее чрезвычайно привлекает. Побывать там, безусловно, очень хочется. Такое всегда привлекательно, притягивает и манит меня, несмотря на свои особенности.
Sofiliana

Мне нравятся исторические места. Было бы интересно там побывать. Много читала. Но одно дело об этом узнавать от кого то и другое самой видеть всю красоту и индивидуальность местности. Это очень большая разница.
olga88

Надо же, какое замечательное желание! Я о Терракотовой армии узнала очень давно, практически в детстве, но не знаю какой-то конкретной иформации об этом интереснейшем древнем артефакте. Где-то мелькнуло предположение, что это даже грандиозная подделка, мистификация.
Тори

Терракотовая армия - это поистине чудо. Их нашли случайно китайские крестьяне. Количество армии составляет от 7 до 9 тысяч глиняных фигур, каждая весом в 135 кг. Китайцы очень верят в загробную жизнь, поэтому и создали такое чудо света.
Стефания

Она очень древняя, а такие места просто манят к себе своей энергетикой. Я бы тоже не отказалась прогуляться в тех местах и узнать многое об этой армии. Хотя все сведения можно узнать и в интернете, но вот ощутить и вдохнуть то время и ту эпоху можно только на месте.
Фелисити

А что в ней такого необычного?
Ответить