Как правильно формулировать желание?

Желания сопровождают нас всю жизнь. Но в большинстве случаев, наши желания так и остаются желанием.
Как сделать так, чтобы желание исполнилось? Как сделать так, чтобы то что захотелось, обязательно исполнилось?
Dron

Как правильно формулировать желание?

Мы всегда чего-то хотим. У кого-то желания исполняются, у кого-то нет.
Мне кажется, что во многом виновата неправильная формулировка.
Желание всегда надо загадывать в настоящем времени. Ну то есть, не я хочу чтобы было, а у меня уже это есть. Тогда шанс получить желаемое увеличивается в разы.
Pandora

Re: Как правильно формулировать желание?

В смысле думать о том, что у тебя есть желаемое? Это как?
Не совсем понимаю вашу мысль и как ей следовать.
Dron

Все просто.
Не думать, что я хотел бы, чтобы у меня была квартира. То есть думать надо не в сослагательном наклонении.
Всегда произносить, что у меня есть квартира и представлять, как вы в нее въезжаете, как в ней делаете ремонт и так далее.
Pandora

В моем случае такая "мантра" работает только с мелкими вещами. Телефон или что-то еще такое.
А вот, когда думаю о чем-то глобальном, то не сходится и не получается. Почему так?
Svetka

Первый раз о таком слышу. Надо попробовать думать о мечте в настоящем времени. Еще говорят, что надо проживать момент, то есть прочувствовать все те эмоции, которые возникнут, когда цель будет достигнута.
Александра2468

Dron писал(а): 26 ноя 2021, 10:59 Мы всегда чего-то хотим. У кого-то желания исполняются, у кого-то нет.
Мне кажется, что во многом виновата неправильная формулировка.
Желание всегда надо загадывать в настоящем времени. Ну то есть, не я хочу чтобы было, а у меня уже это есть. Тогда шанс получить желаемое увеличивается в разы.
Раньше не слышала я о таком способе. Но мне понравилось), кажется все логичным и продуманным. Завтра хочу провести эксперимент и попробовать действовать именно так как выше описано. Вдруг, действительно, повезет и желания начнут сбываться. Попробовать ведь несложно).
Второв

Я стараюсь формулировать желания таким образом, чтобы еще и алгоритм желательно проглядывался как идти к достижению того, чтобы оно сбылось.
МилаяЯ

Второв писал(а): 07 фев 2022, 10:23 Я стараюсь формулировать желания таким образом, чтобы еще и алгоритм желательно проглядывался как идти к достижению того, чтобы оно сбылось.
Ну это типа бизнес-плана тогда уже получается). Когда и желание есть и пути к его достижению). Это, наверное, самый оптимальный вариант.
Ответить