Хочу выучить китайский язык онлайн для бизнеса с Китаем

Исполнение желания в своем бизнесе или на своей работе должно приводить к улучшению благосостояния.
Murat

Re: Хочу выучить китайский язык онлайн для бизнеса с Китаем

Как вариант можно поехать в Китай, и там уже на месте заниматься изучением. Когда попадаешь в другую среду, то мозги под действием стресса начинают работать лучше, чтобы привыкнуть не незнакомой обстановке.
Svetka

Barny писал(а): 06 ноя 2021, 02:50 не "одна из", а "самая самая"...
Ну пока не самая самая, но уже приближается к тому, чтобы вытеснить с мирового рынка Америку. Не зря же они беспокоятся и пытаются вводить все новые и новые санкции против этой страны. Подгорает у них однако )
Dron

Murat писал(а): 01 дек 2021, 11:36 Как вариант можно поехать в Китай, и там уже на месте заниматься изучением. Когда попадаешь в другую среду, то мозги под действием стресса начинают работать лучше, чтобы привыкнуть не незнакомой обстановке.
В нынешних условиях особо не поедешь. Почти все страны закрыты для посещения туристами. Не знаю, как с Китаем, но в Европу точно просто так не въедешь
Остается только онлайн обучение и общение.
Pandora

Все эти ваши советы правильны, конечно. Но китайская грамота это не для моего ума. У них так, как оказалось, еще многое зависит от интонации, если произнесешь слово с неправильной интонацией, то смысл сказанного может кардинально изменится.
Svetka

Чтобы учить китайский язык, надо найти хорошего преподавателя. А где его искать непонятно. В нашей стране я думаю найти сертифицированного специалиста, который действительно может научить, та еще задача.
Dron

Где-то читал, что в китайском языке один иероглиф может означать чуть ли не целый рассказ или по крайней мере предложение. Кто знает насколько это утверждение соответствует действительности?
Pandora

Прям рассказ? Это вряд ли, а вот какое-то определенное действие - это может и так.
Насколько я знаю есть древний китайский, а есть современный в плане письменности. Так вот современный попроще будет.
Dron

Тут мне хороший совет дали, что можно использовать карточки с картинками и переводом на китайский языка. Ну типа таких, как у детей, когда в детстве их учили разговаривать. Вполне годная идея, как считаете?
Зубр

kosmonaft писал(а): 02 ноя 2021, 22:36 Мы живем в интересное время. Развиваются не только космические технологи, но и общение между людьми выходит на новый уровень. Люди, даже находясь в разных странах, могут общаться между собою онлайн и даже видеть друг друга по видеозвонку. Их разделяют тысячи километров, но теперь это не предел. Почему именно Китай, спросят некоторые? Потому что, по моему мнению, это одна из лидирующих стран в сфере производства и продажи товара. Думаю, что китайский язык мне должен в этом помочь. Главное настроиться на эту волну - онлайн обучение.
Раз у вас такие далеко идущие планы, то конечно изучать нужно язык. Он вам пригодится в бизнесе. Да и удобнее переговоры вести самому, нежели брать переводчика, который может не совсем правильно сформировать и перевести вашу мысль, из-за этого сделка или договоренность может сорваться
Жаклин

Китайский язык очень сложный, но напористость и усидчивость смогут вам помочь выучить его. Главное тут изучать его везде, где у вас есть время свободное. К примеру, едите в машине, слушайте произношения или алфавит и повторяйте. Обед у вас, можно так же сидеть и вникать в то что говорит переводчик.
Ответить