Хочу хорошую память

Самое дорогое что у нас есть это здоровье. Публикуйте свои желания для своего здоровья
Брюковка

Хочу хорошую память

Я никогда не отличалась отличной памятью, всегда нужно было сидеть учить долго и монотонно, чтобы в голове осталось что-то. И не умею ловить на лету, как говорят многие. Было бы хорошо иметь память развитую во всех направлениях: зрительную, слуховую и так далее.
Лолиета

Re: Хочу хорошую память

Я наверно не память хотела бы, а интеллект. Более развитый и чтобы была возможность всю жизнь его улучшать, а не как у нас, развитие до определенного возраста, а потом останавливается и то что получено-это потолок.
Darina

К сожалению с годами она у всех становится не лучше, поэтому согласна, было бы хорошо иметь хорошую память и чтобы она так и оставалась такой до конца жизни, ухудшений не было бы. А то тут не помню, там забыла)
Кора

Это мечта. Которую на самом деле нужно развивать в детстве. Иначе с годами только ухудшится ситуация. И никак ее уже развить нельзя. Как будто блокируется и нет возможности ее как-то вернуть или сделать больше. :(
olga88

Как же хорошо я вас понимаю! Ситуация очень похожая. В детстве, юности выучить наизусть любой текст было сложно. Теперь вообще не реально. Пожалуй, память на ароматы только хорошая: духи, цветы... Современные версии французских духов, например, никак не похожи на оригинал(. Говорят, надо, кроме прочего, мелкую моторику развивать. И осваивать новые знания. 
Barny
Контактная информация:

сейчас много программ и литературы по этому поводу.
легко при желании сильном натренировать память
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости
Irikoz

Чтобы такую память развить, необходимо тренировать себя. На самом деле, если задаться целью, это будет не очень сложно
Александра2468

Это качество достаточно просто развить, главное не 1 раз в неделю тренировать память а очень важно делать это каждый день, и я абсолютно уверена, что положительный результат вы очень быстро увидите. Главное задать себе цель, все в ваших руках, методик которые действительно работают много.
Dasha

Нужно стишки запоминать каждый день. Я слышала, что кто так делает после 50, имеет отличную память. Есть ещё психологическте тесты. Где надо за 10 сек запомнить 10 слов. Этот тоже помогает в развитии памяти.
Ответить